Список любимых фильмов :

Зарубежные:
1. Сабрина /Sabrina/ 1995 (Режиссёр: Сидни Поллак)
2. Спеши любить /A Walk to Remember/ 2001 (Режиссёр: Адам Шенкман)
3. Кит /Keith/ 2008 (Режиссёр: Тодд Кесслер)
4. Тыковка /Pumpkin/ 2002 (Режиссёр: Энтони Абрамс, Адам Ларсон Бродер)
5. История странного подростка /Teenage Dirtbag/ 2009 (Режиссёр: Реджина Кросби)
6. 10 причин моей ненависти /10 Things I Hate About You/ 1999 (Режиссёр: Джил Джангер)
7. Далеко-далеко (Далекая страна) /Far and Away/ 1992 (Режиссёр: Рон Ховард)
8. Смертельное влечение /Heathers/ 1989 (Режиссёр: Майкл Леманн)
9. Девственницы-самоубийцы /The Virgin Suicides/ 1999 (Режиссёр: София Коппола)
10. Дождись темноты /Wait Until Dark/ 1967 (Режиссёр: Теренс Янг)
11. Русалки /Mermaids/ 1990 (Режиссёр: Ричард Бенджамин)
12. Пианино /The Piano/ 1993 (Режиссёр: Джейн Кэмпион)
13. Вкус жизни /No Reservations/ 2007 (Режиссёр: Скотт Хикс)
14. Случайный муж /The Accidental Husband/ 2008 (Режиссёр: Гриффин Данн)
15. Дом духов /The House of the Spirits/ 1993 (Режиссёр: Билле Аугуст)
16. Маска Зорро /The Mask of Zorro/ 1998 (Режиссёр: Мартин Кэмпбелл)
17. Легенда Зорро /The Legend of Zorro/ 2005 (Режиссёр: Мартин Кэмпбелл)
18. Слезы под дождем /Tears in the Rain/ 1988 (Режиссёр: Дон Шарп)
19. Только ты /Only You/ 1994 (Режиссёр: Норман Джуисон)
20. Босиком по мостовой /Barfuss/ 2005 (Режиссёр: Тиль Швайгер)
21. Обнаженное танго /Naked Tango/ 1990 (Режиссёр: Леонард Шредер)
22. Дневник памяти /The Notebook/ 2004 (Режиссёр: Ник Кассаветис)
23. Принцесса-невеста /The Princess Bride/ 1987 (Режиссёр: Роб Райнер)
24. Грозовой перевал /Wuthering Heights/ 1992 (Режиссёр: Питер Козмински)
25. Белый олеандр /White Oleander/ 2002 (Режиссёр: Питер Козмински)
26. Цветы на чердаке /Flowers in the Attic/ 1987 (Режиссёр: Джеффри Блум)
27. Побег из Собибора /Escape from Sobibor/ 1987 (Режиссёр: Джек Голд)
28. Чочара /La ciociara/ 1960 (Режиссёр: Витторио Де Сика)
29. Воспитание чувств /An Education/ 2009 (Режиссёр: Лоне Шерфиг)
30. Охранник для дочери (Сара) /Sara/ 1997 (Режиссёр: Мацей Шлесицки)
31. Знахарь /Znachor/ 1981 (Режиссёр: Ежи Гоффман)
32. Что гложет Гилберта Грейпа? /What's Eating Gilbert Grape/ 1993 (Режиссёр: Лассе Халльстрём)
33. Унесенные ветром /Gone with the Wind/ 1939 (Режиссёр: Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд)
34. Касабланка /Casablanca/ 1942 (Режиссёр: Майкл Кёртиц)
35. Кольцо дракона /George and the Dragon/ 2004 (Режиссёр: Том Рив)
36. Принцесса и нищий /La principessa e il povero/ 1997 (Режиссёр: Ламберто Бава)
37. Битва драконов /Bridge of Dragons/ 1999 (Режиссёр: Айзек Флорентайн)
38. Красота по-американски /American Beauty/ 1999 (Режиссёр: Сэм Мендес)
39. Яма /The Hole/ 2001 (Режиссёр: Ник Хэмм)
40. Призрачный мир (Мир призраков) /Ghost World/ 2001 (Режиссёр: Терри Цвигофф)
41. За бортом /Overboard/ 1987 (Режиссёр: Гэрри Маршалл)
42. Иллюзионист /The Illusionist/ 2006 (Режиссёр: Нил Бёргер)
43. Интимный словарь /The Sleeping Dictionary/ 2003 (Режиссёр: Гай Дженкин)
44. Кейт и Лео /Kate & Leopold/ 2001 (Режиссёр: Джеймс Мэнголд)
45. Флирт со зверем /Someone Like You.../ 2001 (Режиссёр: Тони Голдуин)
46. Жизнь прекрасна /La Vita è bella/ 1997 (Режиссёр: Роберто Бениньи)
47. Когда Гарри встретил Салли /When Harry Met Sally.../ 1989 (Режиссёр: Роб Райнер)
48. Ночь на земле /Night on Earth/ 1991 (Режиссёр: Джим Джармуш)
49. Сонная Лощина /Sleepy Hollow/ 1999 (Режиссёр: Тим Бёртон)
50. Оскар и Люсинда /Oscar and Lucinda/ 1997 (Режиссёр: Джиллиан Армстронг)
51. Бобби /Bobby/ 1973 (Режиссёр: Радж Капур)
52. Мечты /Minsaara Kanavu/ 1997 (Режиссёр: Раджив Менон)
53. Доводы рассудка /Persuasion/ 2007 (Режиссёр: Адриан Шерголд)
54. Перекресток миров /Crossworlds/ 1997 (Режиссёр: Кришна Рао)
55. Сан-Франциско /San Francisco/ 1936 (Режиссёр: В.С. Ван Дайк)
56. Вид на жительство /Green Card/ 1990 (Режиссёр: Питер Уир)
57. Леон /Léon/ 1994 (Режиссёр: Люк Бессон)
58. Убей меня нежно /Killing Me Softly/ 2001 (Режиссер: Чэнь Кайгэ)
59. Долгий поцелуй на ночь /The Long Kiss Goodnight/ 1996 (Режиссёр: Ренни Харлин)
60. Гордость и предубеждение /Pride & Prejudice/ 2005 (Режиссёр: Джо Райт)
61. Факультет /The Faculty/ 1998 (Режиссёр: Роберт Родригес)
62. Клуб «Завтрак» /The Breakfast Club/ 1985 (Режиссёр: Джон Хьюз)
63. Спасенная /Saved!/ 2004 (Режиссёр: Брайан Дэннели)
64. Крэйзи /Havoc/ 2005 (Режиссёр: Барбара Коппл)
65. Абсолютно точно /The Sure Thing/ 1985 (Режиссёр: Роб Райнер)
66. Ребенок Розмари /Rosemary's Baby/ 1968 (Режиссёр: Роман Полански)
67. Жилец /Le locataire/ 1976 (Режиссёр: Роман Полански)
68. Вдребезги /Shattered/ 1991 (Режиссёр: Вольфганг Петерсен)
69. Ножницы /Scissors/ 1991 (Режиссёр: Фрэнк Де Фелитта)
70. Обет молчания /Le pacte du silence/ 2003 (Режиссёр: Грэм Гит)
71. Баффало 66 /Buffalo '66/ 1997 (Режиссёр: Винсент Галло)
72. Молчание моря /Le silence de la mer/ 2004 (Режиссёр: Пьер Бутрон)
73. Плоть + кровь /Flesh+Blood/ 1985 (Режиссёр: Пол Верховен)
74. Шарада /Charade/ 1963 (Режиссёр: Стенли Донен)
75. Завтрак у Тиффани /Breakfast at Tiffany's/ 1961 (Режиссёр: Блейк Эдвардс)
76. Миссис Харрис (Айрис) едет в Париж / Mrs. 'Arris Goes to Paris/ 1992 (Режиссёр: Энтони Пуллен Шоу)
77. Бум /La boum/ 1980 (Режиссёр: Клод Пиното); Бум 2 /La boum 2/ 1982 (Режиссёр: Клод Пиното)
78. Крик /Scream/ 1996 (Режиссёр: Уэс Крэйвен)
79. Фаворит /Seabiscuit/ 2003 (Режиссёр: Гэри Росс)
80. Психо /Psycho/ 1960 (Режиссёр: Альфред Хичкок)
81. Ребекка /Rebecca/ 1940 (Режиссёр: Альфред Хичкок)
82. Свадебное платье /Il vestito da sposa/ 2003 (Режиссёр: Фьорелла Инфашелли)
83. Таинственный лес /The Village/ 2004 (Режиссёр: М. Найт Шьямалан)
84. Паук /Spider/ 2002 (Режиссёр: Дэвид Кроненберг)
85. Шесть дней, семь ночей /Six Days Seven Nights/ 1998 (Режиссёр: Айвен Райтман)
86. Цепь /Cord/ 2000 (Режиссёр: Сидни Дж. Фьюри)
87. Страж /The Guardian/ 1990 (Режиссёр: Уильям Фридкин)
88. Есения /Yesenia/ 1971 (Режиссёр: Альфредо Б. Кревенна)
89. Австралия /Australia/ 2008 (Режиссёр: Баз Лурман)
90. Правила виноделов /The Cider House Rules/ 1999 (Режиссёр: Лассе Халльстрём)
91. Сладкий ноябрь /Sweet November/ 2001 (Режиссёр: Пэт О’Коннор)
92. Сестры Магдалины /The Magdalene Sisters/ 2002 (Режиссёр: Питер Муллан)
93. Подмена /Changeling/ 2008 (Режиссёр: Клинт Иствуд)
94. Скандальный дневник /Notes on a Scandal/ 2006 (Режиссёр: Ричард Эйр)
95. Безумие /Asylum/ 2005 (Режиссёр: Дэвид Маккензи)
96. Прерванная жизнь /Girl, Interrupted/ 1999 (Режиссёр: Джеймс Мэнголд)
97. Джиа /Gia/ 1998 (Режиссёр: Майкл Кристофер)
98. Час убийств /Crimetime/ 1996 (Режиссёр: Джордж Слёйзер)
99. Елена в ящике /Boxing Helena/ 1993 (Режиссёр: Дженнифер Чэмберс Линч)
100. Комната с видом /A Room with a View/ 1985 (Режиссёр: Джеймс Айвори)
101. Заговор проказниц /Strike!/ 1998 (Режиссёр: Сара Кернокан)
102. Маленькие прелестницы /Little Darlings/ 1980 (Режиссёр: Рональд Ф. Максвелл)
103. Взвод /Platoon/ 1986 (Режиссёр: Оливер Стоун)
104. Ветер, который качает вереск /The Wind That Shakes the Barley/ 2006 (Режиссёр: Кен Лоуч)
105. Полусвет /Half Light/ 2006 (Режиссёр: Крэйг Розенберг)
106. Чернокнижник /Warlock/ 1989 (Режиссёр: Стив Майнер)
107. Колдовство /The Craft/ 1996 (Режиссёр: Эндрю Флеминг)
108. Птицы /The Birds/ 1963 (Режиссёр: Альфред Хичкок)
109. Голова в облаках /Head in the Clouds/ 2004 (Режиссёр: Джон Дайган)
110. Английский пациент /The English Patient/ 1996 (Режиссёр: Энтони Мингелла)
111. Голова-ластик /Eraserhead/ 1976 (Режиссёр: Дэвид Линч)
112. Шербургские зонтики /Les parapluies de Cherbourg/ 1964 (Режиссёр: Жак Деми)
113. Алая буква /The Scarlet Letter/ 1995 (Режиссёр: Роланд Жоффе)
114. Заводной апельсин /A Clockwork Orange/ 1971 (Режиссёр: Стэнли Кубрик)
115. Бен-Гур /Ben-Hur/ 1959 (Режиссёр: Уильям Уайлер)
116. Моби Дик /Moby Dick/ 1998 (Режиссёр: Фрэнк Роддэм)
117. Телохранитель /The Bodyguard/ 1992 (Режиссёр: Мик Джексон)
118. Сердцеедки /Heartbreakers/ 2001 (Режиссёр: Дэвид Миркин)
119. Невыносимая жестокость /Intolerable Cruelty/ 2003 (Режиссёр: Джоэл Коэн, Итан Коэн)
120. Стильная штучка /Sweet Home Alabama/ 2002 (Режиссёр: Энди Теннант)
121. Интуиция /Serendipity/ 2001(Режиссёр: Питер Челсом)
122. Ворчун /Il burbero/ 1986 (Режиссёр: Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа)
123. К черту любовь /Down with Love/ 2003 (Режиссёр: Пейтон Рид)
124. Жених напрокат /The Wedding Date/ 2005 (Режиссер: Клер Килнер)
125. Однажды в Вегасе /What Happens in Vegas/ 2008 (Режиссёр: Том Вон)
126. Сведи меня с ума /Drive Me Crazy/ 1999 (Режиссёр: Джон Шульц)
127. Черная кошка, белый кот /Crna mačka, beli mačor/ 1998 (Режиссёр: Эмир Кустурица)
128. Сумерки /Twilight/ 2008 (Режиссёр: Кэтрин Хардвик); Сумерки. Сага. Новолуние /New Moon/ 2009 (Режиссёр: Крис Вайц); Сумерки. Сага. Затмение /Eclipse/ 2010 (Режиссёр: Дэвид Слэйд)
129. Перл Харбор /Pearl Harbor/ 2001 (Режиссёр: Майкл Бэй)
130. Бойцовский клуб /Fight Club/ 1999 (Режиссёр: Дэвид Финчер)
131. Реквием по мечте /Requiem for a Dream/ 2000 (Режиссёр: Даррен Аронофски)
132. Остров проклятых /Shutter Island/ 2010 (Режиссёр: Мартин Скорсезе)
133. Начало /Inception/ 2010 (Режиссёр: Кристофер Нолан)
134. Сэнт Анж /Saint Ange/ 2004 (Режиссёр: Паскаль Ложье)
135. Не уходи /Non ti muovere/ 2004 (Режиссёр: Серджо Кастеллитто)
136. Когда звонит незнакомец /When a Stranger Calls/ 2006 (Режиссёр: Саймон Уэст)
137. Дело №39 /Case 39/ 2009 (Режиссёр: Кристиан Альварт)
138. Звонок /The Ring/ 2002 (Режиссёр: Гор Вербински); Звонок 2 /The Ring Two/ 2005 (Режиссёр: Хидео Наката)
139. Крип /Creep/ 2004 (Режиссёр: Кристофер Смит)
140. Жестокие игры /Cruel Intentions/ 1999 (Режиссёр: Роджер Камбл)
141. Римские каникулы /Roman Holiday/ 1953 (Режиссёр: Уильям Уайлер)
142. Эдвард руки-ножницы /Edward Scissorhands/ 1990 (Режиссёр: Тим Бёртон)
143. В компании волков /The Company of Wolves/ 1984 (Режиссёр: Нил Джордан)
144. Анна и волки /Ana y los lobos/ 1973 (Режиссёр: Карлос Саура)
145. Капкан /The Trap/ 1966 (Режиссёр: Сидни Хайерс)
146. Мотылек /The Moth/ 1997 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Рой Баттерсби)
147. Девушка /The Girl/ 1996 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Дэвид Уитли)
148. Стеклянная девственница /The Glass Virgin/ 1995 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Сара Хеллингс)
149. Фигуристка /Blades of Courage/ 1987 (Режиссёр: Рэнди Брэдшоу)
150. Гарем. Утрата невинности /Harem/ 1986 (Режиссёр: Уильям Хейл)
151. Ализея и прекрасный принц /Sorellina e il principe del sogno/ 1996 (Режиссёр: Ламберто Бава)
152. Только не без моей дочери /Not Without My Daughter/ 1991 (Режиссёр: Брайан Гилберт)
153. Офицер с розой /Oficir s ruzom/ 1987 (Режиссёр: Деян Шорак)
154. Три метра над небом /Tre metri sopra il cielo/ 2004 (Режиссёр: Люка Лючини)
155. Замкнутый круг /Circuito chiuso/ 1978 (Режиссёр: Джулиано Монтальдо)
156. Предложение /The Proposal/ 2009 (Режиссёр: Энн Флетчер)
157. Погребенный заживо /Buried/ 2010 (Режиссёр: Родриго Кортес)
158. Марни /Marnie/ 1964 (Режиссёр: Альфред Хичкок)
159. Головокружение /Vertigo/ 1958 (Режиссёр: Альфред Хичкок)
160. Федора /Fedora/ 1978 (Режиссёр: Билли Уайлдер)
161. Звуки музыки /The Sound of Music/ 1965 (Режиссёр: Роберт Уайз)
162. История монахини /The Nun's Story/ 1959 (Режиссёр: Фред Циннеман)
163. Похищенный рай /Stealing Heaven/ 1988 (Режиссёр: Клайв Доннер)
164. Кожа, в которой я живу /La piel que habito/ 2011 (Режиссёр: Педро Альмодовар)
165. На волосок от гибели (ТВ) /A Hazard of Hearts/ 1987 (по Барбаре Картланд) (Режиссёр: Джон Хаф)
166. Призрак в Монте-Карло (ТВ) /A Ghost in Monte Carlo/ 1990 (по Барбаре Картланд) (Режиссёр: Джон Хаф)
167. Тьма /Darkness/ 2002 (Режиссёр: Жауме Балагуэро)
168. Американская готика /American Gothic/ 1988 (Режиссёр: Джон Хаф)
169. Окно во двор /Rear Window/ 1954 (Режиссёр: Альфред Хичкок)
170. Веревка /Rope/ 1948 (Режиссёр: Альфред Хичкок)
171. Магазинчик за углом /The Shop Around the Corner/ 1940 (Режиссёр: Эрнст Любич)
172. Эта замечательная жизнь /It's a Wonderful Life/ 1946 (Режиссёр: Фрэнк Капра)
173. Между небом и землей /Just Like Heaven/ 2005 (Режиссёр: Марк С. Уотерс)
174. Последнее лето любви /Feast of July/ 1995 (Режиссёр: Кристофер Менол)
175. Площадь Вашингтона /Washington Square/ 1997 (Режиссёр: Агнешка Холланд)
176. Белая масаи /Die Weisse Massai/ 2005 (Режиссёр: Хермини Хунтгебурх)
177. Три метра над уровнем неба /Tres metros sobre el cielo/ 2010 (Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина)
178. Страсти по Беатрис /La passion Béatrice/ 1987 (Режиссёр: Бертран Тавернье)
179. Аквариум /Fish Tank/ 2009 (Режиссёр: Андреа Арнольд)
180. Дитя тьмы /Orphan/ 2009 (Режиссёр: Жауме Серра)
181. Молчание Лорны /Le silence de Lorna/ 2008 (Режиссёр: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн)
182. Престиж /The Prestige/ 2006 (Режиссёр: Кристофер Нолан)
183. Другие /The Others/ 2001 (Режиссёр: Алехандро Аменабар)
184. Сыновья /Some Mother's Son/ 1996 (Режиссёр: Терри Джордж)
185. Элис, милая Элис /Communion/ 1976 (Режиссёр: Альфред Соул)
186. Сабрина /Sabrina/ 1954 (Режиссёр: Билли Уайлдер)
187. Пламя страсти /Firelight/ 1997 (Режиссёр: Уильям Николсон)
188. Вдали от безумной толпы (ТВ) /Far from the Madding Crowd/ 1998 (Режиссёр: Николас Рентон)
189. Тайна одиночества /Wednesday's Child/ 1999 (Режиссёр: Брэд Марлоу)
190. Школьная поездка (ТВ) /Klassenfahrt - Geknutscht wird immer/ 2004 (Режиссёр: Ларс Монтаж)
191. Девушка моего лучшего друга /My Best Friend's Girl/ 2008 (Режиссёр: Ховард Дойч)
192. Поцелуй /De kus/ 2004 (Режиссёр: Хильде ван Мигхем)
193. Людоед /Ravenous/ 1999 (Режиссёр: Антония Бёрд)
194. Выпускной /Prom/ 2011 (Режиссёр: Джо Нуссбаум)
195. Ночь живых придурков /Die Nacht der lebenden Loser/ 2004 (Режиссёр: Матиас Динтер)
196. Красавчик /Keinohrhasen/ 2007 (Режиссёр: Тиль Швайгер)
197. Денди («Тусовка из «Драгстора»/ «Компания из аптеки») /La bande du drugstore/ 2002 (Режиссёр: Франсуа Армане)
198. 1+1 (Неприкасаемые) /Intouchables/ 2011 (Режиссёр: Оливье Накаш, Эрик Толедано)
199. Круглая башня (ТВ) / The Round Tower/ 1998 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Алан Гринт)
200. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption / 1994 (Режиссёр: Фрэнк Дарабонт)
201. Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest / 1975 (Режиссёр: Милош Форман)
202. Достучаться до небес / Knockin' on Heaven's Door / 1997 (Режиссёр: Томас Ян)
203. Хоффман (Мистер Хоффман тоже любит молоденьких) /Hoffman/ 1971 (Режиссёр: Элвин Ракофф)
204. Черное бархатное платье (ТВ) / The Black Velvet Gown/ 1991 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Норман Стоун)
205. Пианистка / La Pianiste / 2001 (Режиссёр: Михаэль Ханеке)
206. Мэр Кастербриджа (ТВ) / The Mayor of Casterbridge/ 2003 (Режиссёр: Дэвид Такер)
207. Слепая любовь / Colour Blind / 1998 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Алан Гринт)
208. Чёрная свеча (ТВ) / The Black Candle/ 1991 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Рой Баттерсби)
209. Цементный сад / The Cement Garden / 1992 (Режиссёр: Эндрю Биркин)
210. По тлеющим углям / The Dwelling Place / 1994 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Гэвин Миллар)
211. Игрок / The Gambling Man / 1995 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Норман Стоун)
212. Человек, который плакал (ТВ) / The Man Who Cried/ 1993 (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Майкл Уайт)
213. Аутсайдер (ТВ) / The Outsider/ 2002 (Режиссёр: Рэнда Хейнс)
214. Стыд /Shame/ 2011 (Режиссёр: Стив МакКуин)
215. Гувернантка /The Governess/ 1998 (Режиссёр: Сандра Голдбахер)
216. Философы: Урок выживания /The Philosophers/ 2013 (Режиссёр: Джон Хаддлс)
217. Гравитация /Gravity/ 2013 (Режиссёр: Альфонсо Куарон)
218. Притворись моим парнем / 20 ans d'écart / 2013 (Режиссёр: Давид Моро)
219. Жасмин /Blue Jasmine/ 2013 (Режиссёр: Вуди Аллен)
220. Воровка книг /The Book Thief/ 2013 (Режиссёр: Брайан Персивал)
Советские и российские:
221. Девчата 1961 (Режиссёр: Юрий Чулюкин)
222. Дикая любовь 1993 (Режиссёр: Виллен Новак)
223. Безотцовщина 1976 (Режиссёр: Владимир Шамшурин)
224. Чистое небо 1961 (Режиссёр: Григорий Чухрай)
225. Орел и решка 1995 (Режиссёр: Георгий Данелия)
226. Сказка странствий 1982 (Режиссёр: Александр Митта)
227. Водитель для Веры 2004 (Режиссёр: Павел Чухрай)
228. Люби меня 2005 (Режиссёр: Вера Сторожева)
229. Пикап: Съём без правил 2009 (Режиссёр: Феликс Герчиков)
230. Неадекватные люди 2010 (Режиссёр: Роман Каримов)
231. Вас ожидает гражданка Никанорова 1978 (Режиссёр: Леонид Марягин)
232. Превратности судьбы 2008 (Режиссёр: Андрей Селиванов)
233. Дом для двоих 2009 (Режиссёр: Сергей Алешечкин)
234. Костер на снегу 2012 (Режиссёр: Сергей Краснов)
235. Портрет в сумерках 2011 (Режиссёр: Ангелина Никонова)

Список любимых мини-сериалов и многосерийных фильмов :

Любимые мини-сериалы и многосерийные фильмы:
Зарубежные:
1. Джейн Эйр /Jane Eyre/ 1983 (1 сезон) (Режиссёр: Джулиан Эмис)
2. Королек-птичка певчая /Çalikusu/ 1986 (Режиссёр: Осман Ф. Седен)
3. Поющие в терновнике /The Thorn Birds/ 1983 (1 сезон) (Режиссёр: Дэрил Дьюк)
4. Все реки текут /All the Rivers Run/ 1983 (Режиссёр: Пино Амента, Джордж Миллер)
5. Все реки текут 2 /All the Rivers Run 2/ 1990 (Режиссёр: Джон Пауэр)
6. Карибы (Пираты: Хвост дьявола) /Caraibi/ 1999 (Режиссёр: Ламберто Бава)
7. Кларисса /Clarissa/ 1991 (1 сезон) (Режиссёр: Роберт Бирман)
8. Бангкок Хилтон (мини-сериал) /Bangkok Hilton/ 1989 (Режиссёр: Кен Камерон)
9. Вьетнам, до востребования /Vietnam/ 1987 (Режиссёр: Джон Дайган, Крис Нунен)
10. Фантагиро, или Пещера золотой розы 1, 2, 3, 4, 5 /Fantaghirò 1, 2, 3, 4, 5/ Cave of the golden rose 1, 2, 3, 4, 5/ 1991, 1992, 1993, 1994, 1996 (Режиссёр: Ламберто Бава)
11. Кольцо дракона /Desideria e l'anello del drago/ 1994 (Режиссёр: Ламберто Бава)
12. Тайны темных джунглей / I misteri della giungla nera/ 1991 (1 сезон) (Режиссёр: Кевин Коннор)
13. Если наступит завтра /If Tomorrow Comes/ 1986 (Режиссёр: Джерри Лондон)
14. Когда мы встретимся вновь /Till We Meet Again/ 1989 (1 сезон) (Режиссёр: Чарльз Джэррот)
15. Ветер перемен (Миддлмарч) /Middlemarch/ 1994 (1 сезон) (Режиссёр: Энтони Пейдж)
16. Холодный дом /Bleak House/ 2005 (1 сезон) (Режиссёр: Джастин Чадвик, Сюзанна Уайт)
17. Тэсс из рода Д`Эрбервиллей /Tess of the D'Urbervilles/ 2008 (1 сезон) (Режиссёр: Дэвид Блэр)
18. Крошка Доррит /Little Dorrit/ 2008 (1 сезон) (Режиссёр: Адам Смит, Дирбла Уолш, Дьярмуид Лоуренс)
19. Любовник леди Чаттерлей (История любви леди Чаттерлей) /Lady Chatterley/ 1993 (1 сезон) (Режиссёр: Кен Рассел)
20. Легенда о трех ключах /La Légende des 3 clefs/ 2007 (Режиссёр: Патрик Девольф)
21. Удивительное путешествие Мэри Брайант /Mary Bryant/ 2004 (1 сезон) (Режиссёр: Питер Андрикидис)
22. Север и юг /North & South/ 2004 (1 сезон) (Режиссёр: Брайан Персивал)
23. Остров Харпера /Harper's Island/ 2009 (1 сезон) (Режиссёр: Сэнфорд Букставер, Рик Бота, Стив Бойум)
24. Особняк «Красная роза» /Rose Red/ 2002 (1 сезон) (Режиссёр: Крэйг Р. Бэксли)
25. Путешествие единорога /Voyage of the Unicorn/ 2001 (Режиссёр: Филип Спинк)
26. Дэвид Копперфильд /David Copperfield/ 2009 (Режиссёр: Амброджо Ло Джудиче)
27. Острота ощущений /Intensity/ 1997 (Режиссёр: Ив Симоно)
28. Прокаженная /L'impure/ 1991 (Режиссёр: Поль Веккиали)
29. Океан /Oceano/ 1989 (Режиссёр: Руджеро Деодато)
30. Осьминожки со второго этажа /Chobotnice z druhého patra/ 1987 (Режиссёр: Индрих Полак); Осьминожки желают вам веселого Рождества /Veselé vánoce prejí chobotnice/ 1987 (Режиссёр: Индрих Полак)
31. Анна /Anna/ 1987 (1 сезон) (Режиссёр: Франк Штрекер); Анна /Anna/ 1988 (Режиссёр: Франк Штрекер)
32. Ожидание «Голиафа» /Goliath Awaits/ 1981 (Режиссёр: Кевин Коннор)
33. Золушка `80 /Cenerentola '80/ 1983 (Режиссёр: Роберто Маленотти)
34. Принц пустыни (Мактуб-Закон Пустыни) /Il principe del deserto/ 1991 (1 сезон) (Режиссёр: Дуччо Тессари)
35. Гордость и предубеждение /Pride and Prejudice/ 1995 (1 сезон) (Режиссёр: Саймон Лэнгтон)
36. Опаленный берег /Mountain of Diamonds/ 1991 (Режиссёр: Жанно Шварк)
37. Красное и черное /Le rouge et le noir/ 1997 (Режиссёр: Жан-Даниэль Верхак)
38. Сага о Форсайтах /The Forsyte Saga/ 2002 (2 сезона) (Режиссёр: Кристофер Менол, Дэйв Мур)
39. Сага о Форсайтах: Сдается в наем /The Forsyte Saga: To Let/ 2003 (1 сезон) (Режиссёр: Энди Уилсон)
40. Десятое королевство /The 10th Kingdom/ 1999 (1 сезон) (Режиссёр: Дэвид Карсон, Херберт Уайз)
41. Трэйд Уиндс (Вертихвостка) /Trade Winds/ 1993 (Режиссёр: Реза Бадии, Чарльз Джэррот, Тони Уормби)
42. Далекие шатры /The Far Pavilions/ 1983 (Режиссёр: Питер Даффелл)
43. Арабела /Arabela/ 1979 (1 сезон) / (Режиссёр: Вацлав Ворличек ); Румбурак /Rumburak/ 1985 (Режиссёр: Вацлав Ворличек)
44. Лаки/Шансы/ Lucky/Chances/ 1990 (Режиссёр: Базз Кьюлик)
45. Драгоценности /Jewels/ 1992 (Режиссёр: Роджер Янг)
46. Установление личности /Identity/ 2010 (1 сезон) (Режиссёр: Энди Хэй, Брендан Мехер)
47. Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring/ 2001 (Режиссёр: Питер Джексон);
Властелин колец: Две крепости / The Lord of the Rings: The Two Towers/ 2002 (Режиссёр: Питер Джексон);
Властелин колец: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King/ 2003 (Режиссёр: Питер Джексон)
48. Белый танец /Falling for a Dancer/ 1998 (Режиссёр: Ричард Стэндевен)
49. Блюдо зелени /A Dinner of Herbs/ 2000 (1 сезон) (по Кэтрин Куксон) (Режиссёр: Алан Гринт)
50. Безымянный замок /A névtelen vár/ 1982 (1 сезон) (Режиссёр: Ева Журж)
51. Блистательные Азераки (ТВ) /Le grand Batre/ 1997 (Режиссёр: Laurent Carcélès)
52. Пылающий континент /Afrika, mon amour/ 2007 (Режиссёр: Карло Рола)
53. Замок Олив /Le château des oliviers/ 1993 (1 сезон) (Режиссёр: Николас Жесснер)
54. Багровый лепесток и белый /The Crimson Petal and the White/ 2011 (1 сезон) (Режиссёр: Марк Манден)
55. Фабрика /The Mill/ 2013 (1 сезон) (Режиссёр: Джеймс Хоуз)
56. Милдред Пирс /Mildred Pierce/ 2011 (1 сезон) (Режиссёр: Тодд Хейнс)
57. Беркли-сквер (Площадь Беркли) /Berkeley Square/ 1998 (1 сезон) (Режиссёр: Мартин Хатчингс, Ричард Холтхоуз, Лесли Мэннинг, ...)
58. Секретные материалы Стрейнджа (Стрейндж) /Strange/ 2003 (1 сезон) (Режиссёр: Джо Эхирн, Саймон Мэсси)
59. Остров страха /Tribe/ 1999 (Режиссёр: Джордж Миллер)
60. Счастливый город /Happy Town/ 2010 (1 сезон) (Режиссёр: Гэри Фледер, Дарнелл Мартин, Мик Гэррис, ...)
61. Праздник мая /Mayday/ 2013 (1 сезон) (Режиссёр: Брайан Уэлш)
Российские:
1. Принцесса и нищий 2004 (Режиссёр: Дмитрий Месхиев)
2. Большая перемена 1972 (Режиссёр: Алексей Коренев)
3. Конец света 2006 (Режиссёр: Дмитрий Дьяченко)
4. Сердца трех 1992 (Режиссёр: Владимир Попков); Сердца трех 2 1993 (Режиссёр: Владимир Попков)

Список любимых сериалов :

Зарубежные:
1. Твин Пикс (сериал 1990 – 1991) /Twin Peaks/ 1990 (2 сезона) (Режиссёр: Дэвид Линч, Лесли Линка Глаттер, Калеб Дешанель,...)
2. Турецкий для начинающих (сериал 2006 – 2008) /Türkisch für Anfänger/ 2006 (3 сезона) (Режиссёр: Оливер Шмитц, Эдзард Оннекен, Кристиан Диттер)
3. Дневники вампира (сериал 2009 – ...) /The Vampire Diaries/ 2009 (5 сезонов) (Режиссёр: Маркос Сига, Крис Грисмер, Дж. Миллер Тобин, ...)
4. Игра престолов (сериал 2011 – ...) /Game of Thrones/ 2011 (4 сезона) (Режиссёр: Алан Тейлор, Алекс Грейвз, Даниэль Минахан, ...)
5. Близкие друзья (сериал 1999 – 2000) /Queer As Folk/ (Британская версия) 1999 (2 сезона) (Режиссёр: Сара Хардинг, Чарльз МакДугалл)
6. Тайный круг (сериал 2011 – 2012) /The Secret Circle/ 2011 (1 сезон) (Режиссёр: Лиз Фридлендер, Дэвид Баррет, Джон Фоусет, ...)
7. Однажды в сказке (сериал 2011 – ...) /Once Upon A Time/ 2011 2011 (3 сезона) (Режиссёр: Дин Уайт, Ральф Хемекер, Милан Чейлов, ...)
8. Аббатство Даунтон (сериал 2010 – ...) /Downton Abbey/ 2010 (4 сезона) (Режиссер: Брайан Персивал, Энди Годдар, Брайан Келли, ...)
9. Американская история ужасов (сериал 2011 – ...) /American Horror Story/ 2011 (3 сезона) (Режиссер: Альфонсо Гомез-Рейон, Брэдли Букер, Майкл Леманн,...)
10. Дамское счастье (сериал) /The Paradise/ 2012 (1 сезон) (Режиссёр: Дэвид Друри, Марк Йобст, Сьюзэн Талли)
11. Маллены (сериал 1979 – 1980) / The Mallens/ 1979 (2 сезона) (Режиссёр: Ричард Мартин, Мэри МакМюррей, Брайан Миллс, ...)
12. Великолепный век (сериал 2011 – ...) / Muhtesem Yüzyil / 2011 (3 сезона) (Режиссёр: Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан)
13. Хемлок Гроув (сериал 2013 – ...) / Hemlock Grove / 2013 (2 сезона) (Режиссёр: Деран Сарафян, Т.Дж. Скотт, Дэвид Семел, ...)
14. Менталист (сериал 2008 – ...) /The Mentalist/ 2008 (6 сезонов) (Режиссёр: Крис Лонг, Чарльз Бисон, Джон Шоуолтер, ...)
15. Врата (сериал) /The Gates/ 2010 (1 сезон) (Режиссёр: Дэвид Баррет, Фред Гербер, Терри МакДонаф)
16. Вверх и вниз по лестнице (сериал 2010 – ...) /Upstairs Downstairs/ 2010 (2 сезона) (Режиссёр: Эрос Лин, Энтони Бирн, Марк Йобст, ...)
17. Демоны Да Винчи (сериал 2013 – ...) /Da Vinci's Demons/ 2013 (2 сезона) (Режиссёр: Майкл Дж. Бассетт, Дэвид С. Гойер, Джэми Пэйн, ...)
18. Гримм (сериал 2011 – ...) /Grimm/ 2011 (3 сезона) (Режиссёр: Норберто Барба, Терренс О’Хара, Холли Дэйл, ...)
19. Деревня (сериал 2013 – ...) /The Village/ 2013 (1 сезон) (Режиссёр: Антония Бёрд, Гиллис МакКиннон)
20. Остаться в живых (сериал 2004 – 2010) /Lost/ 2004 (6 сезонов) (Режиссёр: Джек Бендер, Стивен Уильямс, Пол А. Эдвардс, ...)
Российские:
1. Петербургские тайны (сериал 1994 – 1995) 1994 (Режиссёр: Вадим Зобин, Леонид Пчелкин)
2. Громовы (сериал) 2006 (Режиссёр: Александр Баранов)
3. Громовы. Дом надежды (сериал) 2007 (Режиссёр: Александр Баранов)
4. Графиня де Монсоро (сериал) 1997 (Режиссёр: Владимир Попков)

источник http://oltslibra.livejournal.com/