ДОМОХОЗЯЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ДОМОХОЗЯЙКА » интерьер » Секреты модного домашнего интерьера

Секреты модного домашнего интерьера

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Создание интерьера – дело крайне увлекательное, но очень непростое. Для начала надо определиться, чего вы хотите. Вспомните, где вам было комфортнее всего находиться: у кого-то в гостях, в номере отеля, или, возможно, вас привлекла какая-нибудь картинка в журнале.

А может быть, вспоминается дача, бабушка, малиновый компот, и вам непременно захочется вернуться назад, в детство. Также можно вспомнить поездки в Индию, Францию, Великобританию, Африку или Японию, и наконец что-то выбрать для себя.

0

2

Выбрали. Теперь надо понять, сможете ли вы осуществить задуманное самостоятельно.

0

3

Обои придают комнате необыкновенный уют и тепло.

0

4

Полы. Только натуральное дерево! лепнинА -  делает комнаты очень нарядными. Добавляют ее даже в туалетные комнаты.

0

5

И, конечно же, очень важны ткани - для скатерти, драпировки, диванной обивки, ковра, гобелена, подушечки, покрывала

0

6

Свет очень важен.  боковой и напольный свет. Много разных бра, торшеров и настольных ламп очень хороши в больших гостиных.

0

7

Мебель. Здесь такой простор для вашей фантазии! Очень здорово смешать антикварную и современную мебель. Диван должен быть обязательно современным, большим и мягким. А вот ковры - старинные, персидские. Красиво, когда их много, разного размера и лежат вплотную друг к другу. А потом можно наполнять ваш дом разными милыми мелочами. Именно они дополняют всю картину. Это фотографии в красивых рамках, картины и картинки, полочки с безделушками, шкатулочки и т.д.

А еще надо придумать цвет вашего жилища. Неприемлемы яркие цвета в больших количествах - только если в качестве акцентов! Свою юрмальскую квартиру я сделала в белом меловом цвете, а акценты ярко-розовые, цвета фуксии и черные. Очень люблю пастельные тона за то, что они великолепно сочетаются друг с другом. Или же совсем темно-красные комнаты с такими же темными, таинственными потолками и с нижней подсветкой, еще очень красивое сочетание светло-бирюзового с шоколадным цветом - но это хорошо в современных интерьерах.

Если же для вас все это нереально сделать самим, обращайтесь к профессиональным декораторам. Достойных немного, но при желании обязательно найдете. Удачи!

0

8

Всем здравствуйте!
Наверное, глупая идея, но тем не менее... Вобщем интерьер комнаты выбирала современный, но с долей некой классики, остановилась на "Британской" теме: красные телефонные будки, двухэтажные автобусы, обои с классическим рисунком, мебель с дверками на внешних петлях и т.п. Всё вроде устраивает. Даже нет - я в восторге! Теперь занимаюсь поиском "аксессуаров". И как бы смешно это не показалось - хочу гладильную доску с принтом британского флага. Мелочь вроде (понимаю умом, что стоять будет в шкафу... но ведь когда достану... вобщем, хочу и всё тут). Где-то в интернете видела такую - теперь не могу найти... Может кто подскажет где купить или заказать?
Заранее благодарна!

0

9

choka,
Вариант номер один: сделать чехол самостоятельно (но это только при наличии более или менее "вменяемой" старой гладильной доски, ну и при наличии хоть какого-то опыта работы с ниткой и иголкой).
Вариант номер два: всего-то нужно было чуть-чуть напрячь поисковик, вот что мне выдало http://sbantom.ru/catalog/dopoln-tovary … nye-doski/ и там есть как-раз то, что ты ищешь!
Удачного оформления интерьера!

0

10

luda_agent написал(а):

choka,
Вариант номер один: сделать чехол самостоятельно (но это только при наличии более или менее "вменяемой" старой гладильной доски, ну и при наличии хоть какого-то опыта работы с ниткой и иголкой).
Вариант номер два: всего-то нужно было чуть-чуть напрячь поисковик, вот что мне выдало http://sbantom.ru/catalog/dopoln-tovary … nye-doski/ и там есть как-раз то, что ты ищешь!
Удачного оформления интерьера!

Кстати, видел дизайнерский столик в виде гладильной доскиСекреты модного домашнего интерьера

0

Вы здесь » ДОМОХОЗЯЙКА » интерьер » Секреты модного домашнего интерьера